INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Виртуализация: облачные системы — НОВЫЙ бюллетень Агентства Деловой Информации "Монитор" :: Версия для печати
»Новости отрасли - Виртуализация: облачные системы — НОВЫЙ бюллетень Агентства Деловой Информации "Монитор"
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=140

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 16:40.
Одно из наиболее заметных отличий последнего года от предыдущих в России — начало и все более активный переход от чисто виртуализационной тематики к облачным делам.

Аналитики говорят, что первые облачные продукты и решения появились на мировом рынке еще в начале 2008 года, но большая часть компаний по-прежнему не решилась перейти на них, оценивая их безопасность, масштабируемость и совместимость с ранее существовавшими продуктами. По прогнозам специалистов, уже в ближайшие 5-7 лет облачные вычисления изменят весь рынок информационных технологий и зададут импульс дальнейшему развитию ИТ-процессов.

Информационный бюллетень "Виртуализация. Облачные структуры" позволит быть в курсе основных событий развития рынка виртуализации; в ежемесячной динамике увидеть, как меняется рынок; какова практика компаний, каковы мнения ключевых персон, прогнозы и перспективы развития рынка. Издание позволит читателям узнать о том:

- какие технологии виртуализации и "облачные" решения предлагают крупнейшие мировые производители;

- как применяют виртуализацию и облачные вычисления зарубежные и российские заказчики;

- как наиболее эффективно применить в своей организации виртуализацию и перейти на модель cloud computing;

- что нового в стандартизации архитектуры отдельных компонентов вычислительных "облаков" и тестировании на их совместимость.

Как всегда, в конце бюллетеня – сведения о дополнительных источниках важной информации, которая будет интересна профессионалам: о семинарах и курсах для специалистов; тематической литературе.

Кроме бюллетеня "Виртуализация: облачные системы", Агентство "Монитор" также ежемесячно выпускает ряд других новостных изданий, объединенных общей тематикой "Информационные технологии":

- IP-Решения безопасности

- Безопасность в финансовых организациях

- Вестник информационной безопасности

- Информационные технологии в госсекторе

- Защита персональных данных

- Образование: интерактивные решения

- Сети связи: строительство, эксплуатация, развитие

- Системы хранения данных

- Электронное правительство. Электронные услуги