INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Webroot приобретет компанию Prevx :: Версия для печати
»Новости отрасли - Webroot приобретет компанию Prevx
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=142

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 16:41.
О подробностях этой сделки ничего не известно. Сообщается лишь, что решения Prevx будут отныне входить в состав продуктов Webroot; по мнению представителей компании-покупателя, это позволит повысить качество ее антивирусных инструментов - как предназначенных для индивидуальных пользователей, так и бизнес-ориентированных.

Глава Webroot Дик Уильямс указал, что благодаря заключаемой сделке его компания получит возможность предложить клиентам более эффективные защитные решения, позволяющие успешно бороться с растущим числом сетевых атак и образцов вредоносного программного обеспечения.

"Prevx является лидером по части разработки облачных антивирусных технологий и систем поведенческого анализа; продукты этой компании позволяют блокировать угрозы еще до того, как они достигнут персонального компьютера или корпоративной сети", - отметил г-н Уильямс. - "В сочетании с инновационными проектами и службой технической поддержки Webroot индивидуальным клиентам станет еще проще защищаться от онлайн-угроз, а бизнесу - еще легче обеспечивать безопасность своих сетей и своих сотрудников".

Ожидается, что основатель Prevx Мэл Моррис присоединится к команде Webroot. В своем комментарии он подтвердил, что обе компании стремятся к активному внедрению инновационных разработок и к предоставлению наилучшей возможной защиты своим клиентам.

Источник:
Anti-Malware.ru