INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Электронное государство для информационного общества – обсуждение терминов, понятий и проблем на InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11 :: Версия для печати
»Новости - Электронное государство для информационного общества – обсуждение терминов, понятий и проблем на InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=2

Автор: , Отправлено: 2011-01-16 13:35.
28 сентября в рамках деловой программы выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11 состоится дискуссионный круглый стол "Электронное государство для информационного общества: термины, понятия, определения".

www.infosecurityrussia.ru

Курирует и ведет "круглый стол" Николай Соловьев - член Программного комитета выставки, эксперт Комитета по информационной безопасности Ассоциации Российских Банков (АРБ), экс-советник заместителя Председателя Правления ОАО "АКБ "Росбанк", постоянный участник и спикер мероприятий по актуальным вопросам банковской сферы и мероприятий по ЭП, ЭДО и ЭЦП.

Для обсуждения на "круглом столе" предлагаются следующие вопросы:

Кого следует считать субъектом информационного общества? По каким атрибутам нужно определять субъекта информационного общества?

Можно ли отождествлять государственную услугу и информационный сервис?

Как можно определять статус оператора госуслуг?

Как нужно соотносить понятия "система электронного документооборота", "система коллективной обработки информации" и "система электронного взаимодействия"?

Что следует понимать под объектом "оборота" в устоявшемся словосочетании "электронный документооборот"?

Почему с принятием нового ФЗ "Об электронной подписи" подпись перестала быть цифровой и зачем нужны три различные подписи?

Список экспертов и докладчиков "круглого стола" уточняется. Перечень вопросов для обсуждения носит предварительный характер и может быть скорректирован на основе поступающих предложений от специалистов и потенциальных участников секции.