INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Новая версия флагманского продукта InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 3.4 будет представлена на InfoSecurity Russia 2010 :: Версия для печати
»Новости отрасли - Новая версия флагманского продукта InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 3.4 будет представлена на InfoSecurity Russia 2010
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=232

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 17:08.
Компания InfoWatch, лидер российского рынка систем контроля корпоративных информационных потоков, объявляет о коммерческом запуске новой версии системы мониторинга информации InfoWatch Traffic Monitor 3.4. Компания планирует впервые продемонстрировать обновленный продукт в рамках выставки InfoSecurity Russia 2010.

Изменения, внесенные в новую версию продукта, позволили улучшить его как с точки зрения простоты использования (благодаря более дружественному и интуитивно понятному интерфейсу), так и со стороны функционала, за счет расширения возможностей системы по перехвату и анализу объектов мониторинга в формате документов Open Source (файлы с расширением ODT, ODS,ODP).

В числе других новых опций, повышающих удобство пользования системой, – наглядные типовые отчеты с отображением перехваченных объектов в виде графиков и диаграмм. Кроме того, в InfoWatch Traffic Monitor 3.4. изменена детальная форма просмотра объекта, которая теперь включает информацию о содержании объекта, результатах контентного анализа и отображает эти данные в виде дерева xml-контекста.

Помимо этого, версию InfoWatch Traffic Monitor 3.4 отличает наличие в консоли управления предустановленной роли "Офицер безопасности", который имеет все привилегии, кроме управления пользователями и ролями. Также в продукт добавлена возможность сохранения контекста перехваченного объекта на диск и предустановленны 2 группы тегов – "Типы файлов" и "Веб ресурсы", что позволяет с первого взгляда определять содержимое вложений (музыка, видео, изображение и т.п.) и сайты, на которые направляются HTTP-запросы (блоги, сайты для поиска работы и т.п.).

Комментирует Александр Шумилин, менеджер по развитию продуктов компании InfoWatch: "В процессе работы над повышением качества нашего флагманского продукта мы прислушиваемся к мнениям и пожеланиям наших заказчиков. Именно с их подачи в новой версии InfoWatch Traffic Monitor 3.4 появились более удобные и простые типовые отчеты. Эти и другие новшества продукта мы покажем на InfoSecurity Russia 2010".

InfoWatch Traffic Monitor Enterprise представляет собой комплексное решение, предназначенное для защиты информации от внутренних угроз, которое позволяет контролировать различные каналы утечки данных. В основе решения лежат три модуля, один из которых обеспечивает защиту периметра корпоративной сети, второй – защиту рабочих станций, а третий (InfoWatch Forensic Storage) – сохранность данных системы и всех производимых действий с информацией внутри нее.

Защита периметра сети контролирует данные, передаваемые с помощью web-почты, блогов, форумов, зашифрованного Интернет-протокола, корпоративной почтовой системы, а также систем обмена сообщениями, включая популярные программы обмена мгновенными сообщениями (например, ICQ). Модуль рабочих станций отвечает за контроль печати документов, доступ к устройствам ввода-вывода и копирования информации на съемные носители, а InfoWatch Forensic Storage позволяет проводить анализ нарушений политик безопасности, формировать статистические отчеты и управлять решением с помощью консоли управления (Management Console).

Посмотреть InfoWatch Traffic Monitor 3.4 в действии, а также задать интересующие вопросы специалистам компании InfoWatch вы сможете в рамках выставки InfoSecurity Russia 2010 в зоне Visitors’ Lounge (сектор С55), организованной при поддержке InfoWatch.