INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Организации поняли, насколько важна информационная безопасность :: Версия для печати
»Новости отрасли - Организации поняли, насколько важна информационная безопасность
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=256

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 17:14.
Все больше организаций определяют безопасность как один из наиболее важных приоритетов, хотя многие до сих пор не справляются с возросшим количеством изощренных угроз, гласит новое исследовнаие CompTIA.

Результаты восьмого ежегодного исследования Global Information Security Trends показали, что половина организаций расценивают информационную безопасность как приоритетное направление (35% было в 2008 и ожидается 62% в 2012).

"Информационная безопасность влияет на все большее количество организаций на разных уровнях, т.к. технологии проникают в каждую функциональную сферу бизнеса, и все больше штатных работников становятся специалистами, работающими с информацией", - сказал вице-президент по исследованию CompTIA Тим Херберт.

"Поскольку организации вкладывают деньги в новые решения для того, чтобы дать работникам доступ к информации, инструментам и совместной работе всегда и везде, им необходимо не допустить возможности появления новых уязвимостей в безопасности".

Более того, респонденты наибольшую опасность видят в социальных сетях, большом доверии Интернет-приложениям и увеличившемся количестве киберпреступников.

Роберт Руферфорд, управляющий консалтинговой компанией QuoStar Solutions, заявил, что многие организации несерьезно относятся к обеспечению безопасности до тех пор, пока не наступает сбой в работе.

"У нас по-прежнему нет настоящего решения, так как вирусы "выключают" большие компании на долгие дни", сказал он.

Однако опрос показал, что организации все же значительно продвинулись в плане безопасности. Респонденты показали, что дело с безопасностью улучшается благодаря новым технологиям (55%), повышающемуся уровню квалификации ИТ-персонала (41%), более надежной политике безопасности и процедурам (36%) и лучшему обучению конечного пользователя (33%).

Источник:
Xakep.ru