INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Новый vGate 2 разработки компании "Код Безопасности" поступил в продажу :: Версия для печати
»Новости отрасли - Новый vGate 2 разработки компании "Код Безопасности" поступил в продажу
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=269

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 17:52.
"Код Безопасности" объявил о поступлении в продажу второй версии программного продукта vGate, предназначенного для защиты информации в виртуальных инфраструктурах (ВИ) на платформах VMware Infrastructure 3, VMware vSphere 4 и 4.1, а также для приведения виртуализированных ИС в соответствие законодательству, отраслевым стандартам и лучшим практикам.

Основными обновлениями продукта vGate 2 по сравнению с предыдущей версией является появление функции автоматического приведения виртуальной инфраструктуры в соответствие отраслевым стандартам и рекомендациям, более гранулированная система управления доступом, отчетность о состоянии виртуальной инфраструктуры и событиях безопасности.

Одно из основных преимуществ vGate 2 – это то, что программное решение предоставит компаниям-пользователям возможности для приведения виртуализированных информационных систем в соответствие с ФЗ № 152, PCI DSS, CIS VMware ESX Server 3.5 Benchmark и VMware Security Hardening Best Practice. Для осуществления таких возможностей в продукт vGate 2 включены готовые шаблоны политик безопасности.

Основанные на метках безопасности механизмы мандатных правил контроля доступа и политик в vGate 2 позволяют более гранулировано управлять безопасностью по сравнению с первой версией продукта. Метки могут быть присвоены:

* администраторам, означая их уровень допуска,

* серверам виртуализации,

* виртуальным машинам,

* сетевой подсистеме на уровне физических сетевых адаптеров или на уровне VLAN,

* системе хранения на уровне LUN.

С помощью таких меток можно создать домены безопасности по признаку степени важности информации для компании, либо разграничить домены по бизнес-категориям информации компании (бухгалтерия, продажи и т.д.).

В новой версии vGate реализована система построения отчетов. Доступны отчеты аудита событий безопасности и отчеты аудита настроек безопасности.