INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Пиратская Партия попросила хакеров Anonymous прекратить DDoS-атаки :: Версия для печати
»Новости отрасли - Пиратская Партия попросила хакеров Anonymous прекратить DDoS-атаки
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=277

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 17:54.
Пиратская партия, базирующаяся в США и Англии, выступила с открытым письмом к хакерам Anonymous, призывая прекратить DDOS-атаки на ряд организаций, компаний и госучреждений.

"Мы, ниже подписавшиеся, призываем вас немедленно прекратить DDOS-атаки и искать законные способы выразить ваше негодование и недовольство индустрией авторских прав и их злоупотреблением законами об авторском праве ради личной выгоды", — написали представители партии.

Атака против компаний и организаций получила названием Operation: Payback. Пиратская партия призвала её авторов не переходить черту и не поощрять беззаконие, поскольку это может повредить общему делу. В партии считают, что бороться за свободу контента можно только законодательными методами, требуя изменения или отмены соответствующих законов.

Anonymous внял увещанию коллег по борьбе. Его представитель вышел с ним на связь и сообщил, что атака будет немедленно прекращена.

Источник:
CyberStyle