INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Компания "Код Безопасности" сообщает о создании обучающего он-лайн курса по продукту Honeypot Manager :: Версия для печати
»Новости отрасли - Компания "Код Безопасности" сообщает о создании обучающего он-лайн курса по продукту Honeypot Manager
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=280

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 17:55.
Компания "Код Безопасности", ведущий российский разработчик сертифицированных программных и аппаратных средств защиты информации, сообщает о доступности для всех заинтересованных ИТ и ИБ специалистов обучающего он-лайн курса по продукту HoneypotManager собственной разработки "Кода Безопасности".

Honeypot Manager – это проактивное средство обнаружения хакерских вторжений и несанкционированного доступа к информации, основанное на имитации данных и анализе обращений пользователей к имитируемым прикладным программам и сетевым сервисам.

Использование решения Honeypot Manager позволит компаниям дополнить защиту автоматизированной системы организации в соответствии с требованиями законодательства и регулирующих документов в части защиты конфиденциальной информации с использованием средств обнаружения несанкционированного доступа и вторжений на базе имитации данных.

Он-лайн курс по Honeypot Manager для ИТ администраторов доступен на портале дистанционного обучения компании "Код Безопасности" - http://securitycode.websoft.ru. Курс представляет собой несколько модулей, посвященных разным аспектам работы с продуктом Honepot Manager и также вопросам администрирования продукта. После каждого модуля курса слушателю предлагается пройти тестирование, определяющее степень усвоения материала. В конце курса для получения сертификата специалиста необходимо также пройти тестирование и выполнить практическую работу.

Прохождение обучения он-лайн – это удобный и ставший уже привычным для современных ИТ-специалистов формат. Такой формат позволяет повышать свою квалификацию не отходя от рабочего или домашнего компьютера. Также в ходе работы с курсом можно прерываться на необходимое время, а затем возвращаться к процессу обучения тогда, когда это удобно. В целом прохождение курса по Honeypot Manager занимает от 18 до 24 рабочих часов.