INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - 9 декабря Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проведут круглый стол "Виртуализация: ключевая технология 2010" :: Версия для печати
»Новости отрасли - 9 декабря Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проведут круглый стол "Виртуализация: ключевая технология 2010"
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=316

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:03.
9 декабря 2010 г. в Москве Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проведут круглый стол "Виртуализация: ключевая технология 2010".

Спад, обозначившийся по самым разным направлениям рынка ИТ, в наименьшей степени затронул формирующийся сектор виртуализации. Отчасти именно кризисное сокращение бюджетов добавило здесь стимулов для развития. В кризис особую значимость приобрели уже известные, благодаря немалым маркетинговым усилиям вендоров, преимущества от внедрения этой технологии – в первую очередь, возможность сократить издержки. Именно факторы экономии и эффективности ставится сегодня во главу угла и определяет политику распределения заметно урезанных бюджетов.

Необходимость экономить и наводить порядок, впрочем, объективно назревала еще до кризиса. Нерациональное использование имеющихся вычислительных мощностей, необходимость быстрого и не в ущерб текущей деятельности запуска новых сервисов, потребность в площадках для тестирования – все это и так создавало хорошие предпосылки для спроса на виртуализацию. Интерес "технарей" к виртуализации постепенно стали разделять и ИТ-директора. В итоге как раз к началу "кризисного" периода в развитии российского рынка ИТ виртуализация сформировала себе настолько хорошее реноме, что смогла не только удержать позиции, но и даже упрочить их в течение сложного 2009 г. Компании из самых разных отраслей экономики демонстрируют большой интерес к этой теме - и особенно к опыту реализованных проектов.

Соответственно, рынок виртуализации, демонстрировавший в последние годы двухзначные темпы роста, продолжает развиваться и привлекать все новых игроков. Конкурентные войны здесь ужесточаются на фоне консолидационных процессов в которые включаются "гиганты" инфраструктурных решений

* Когда и для чего нужно применять технологии виртуализации?

* Как оценить отдачу от затрат на проекты виртуализации?

* Каковы ожидания от проектов виртуализации?

* Каков наиболее успешный опыт применения виртуализации?

* Как сэкономить - на виртуализации или с помощью виртуализации?

Эти и другие темы станут предметом обсуждения на круглом столе CNews "Виртуализация: ключевая технология 2010".

Мария Попова, старший аналитик CNews Analytics расскажет про развитие рынка виртуализации.

"Решение задач защиты информации в виртуализированных средах и приведения систем в соответствие с законодательством и мировыми стандартами" - тема доклада Александра Лысенко, ведущего бизнес-консультанта компании Код Безопасности.

Сергей Никифоров, глава представительства CA Technologies, Россия и СНГ выступит с докладом на тему: "Виртуализация сервисов, как эффективный и оперативный способ внедрения облачных технологий".

Об опыте виртуализации вычислительных ресурсов Поволжского филиала "МегаФон" расскажет Алексей Ананьин, начальник отдела программно-аппаратных средств, Мегафон

Александр Трикоз, руководитель Службы "Центр обработки данных" и Кирилл Тихонов, начальник отдела управления стратегическими проектами компании "Вымпелком" выступят с докладом "Виртуализация как метод оптимизации расходов ЦОД".

О настоящем и будущем виртуализации в инвестиционной компании Тройка Диалог в своём докладе расскажет Александр Соколовский, директор по развитию новых технологий.

Также запланировано выступление Михаила Брусенцева, генерального директора "Optima services".

CNews Conferences приглашает принять участие в круглом столе "Виртуализация: ключевая технология 2010" представителей ИТ-компаний: системных интеграторов и поставщиков ИТ-решений, а также представителей отделов ИТ различных отраслей экономики.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.