INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Доходы ESET выросли на 530% за последние пять лет :: Версия для печати
»Новости отрасли - Доходы ESET выросли на 530% за последние пять лет
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=318

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:03.
Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о том, что консалтинговая компания Deloitte & Touche в очередной раз включила ESET в список самых быстрорастущих компаний в регионе EMEA.

Deloitte & Touche USA LLP — одна из ведущих мировых аудиторских и консалтинговых компаний, предоставляющая услуги в области аудита, налогообложения, консалтинга и корпоративных финансов. Участие в рейтинге Deloitte-s Technology Fast 500 возможно при выполнении ряда условий: основной бизнес претендующей компании непосредственно связан с информационными или телекоммуникационными технологиями, а операционный доход составляет, по крайней мере, 50 тыс. евро в 2005 году и минимум 800 тыс. евро в 2010. Средний темп роста компаний, которые оценивались в Deloitte Technology Fast 500 EMEA в этом году, составил 1192% процента.

По данным ежегодного рейтинга Deloitte Technology Fast 500 EMEA, общий показатель роста ESET за последние пять лет составил 530%, что позволило компании занять 343 позицию в ТОП-500 самых быстрорастущих компаний в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Кроме того, согласно результатам рейтинга, ESET стала 25-ой самой быстрорастущей компанией в Центральной Европе.

"Несмотря на мировой экономический кризис, компания ESET успешно осваивает новые рынки и показывает высокие темпы роста на мировой арене, – отмечает Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства ESET. – По предварительным данным, в 2010 году 90% дохода компании приходится на экспорт. А ежегодный показатель прироста экспортируемой продукции составляет около 54%. При этом Россия уже на протяжении нескольких лет подряд занимает лидирующую позицию среди стран присутствия ESET".