INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Adobe за 2010 г. поддержала 48 уголовных дел по факту распространения нелегального ПО в ЮФО и СКФО :: Версия для печати
»Новости отрасли - Adobe за 2010 г. поддержала 48 уголовных дел по факту распространения нелегального ПО в ЮФО и СКФО
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=377

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:16.
Компания Adobe Systems подвела итоги деятельности по борьбе с пиратством в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах за 2010 г. В общей сложности компанией в регионе было поддержано 48 уголовных дел по факту использования, распространения и установки нелегального программного обеспечения.

В процентном соотношении данный регион отличается наибольшим количеством уголовных дел, направленных на борьбу с конечными пользователями, говорится в сообщении Adobe. Всего за отчетный период было поддержано 29 дел против организаций и физических лиц, использующих нелицензионное ПО. По фактам продажи и установки нелегального ПО за этот же период компанией было поддержано 9 и 10 дел соответственно, отметили в компании.

Большая часть уголовных дел, по данным Adobe, приходится на Краснодарский край и Дагестан – по 12 в каждом из регионов. Остальные дела были поддержаны в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии – по 7 уголовных дел, Адыгее – 4, Ростовской области – 3, Ставропольском крае – 2 и одно дело в Карачаево-Черкесии.

"Борьба с распространение нелегального программного обеспечения, в том числе и регионах, является одним из основных направлений деятельности компании Adobe. Важную роль в этой борьбе играют региональные юридические представители компании, – отметил Игорь Слабых, руководитель направления по противодействию пиратству компании Adobe в России и СНГ. – Мы уверены, что с появлением юридического представителя Adobe в Краснодарском крае деятельность компании в этом направлении будет приносить еще более существенные результаты".

Источник:
CNews.ru