INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Новая версия средства защиты информации Secret Net 6 получила сертификаты ФСТЭК России :: Версия для печати
»Новости отрасли - Новая версия средства защиты информации Secret Net 6 получила сертификаты ФСТЭК России
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=381

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:17.
Компания "Код Безопасности" сообщает о получении сертификатов соответствия ФСТЭК России №2227 и №2228 на средство защиты информации от несанкционированного доступа Secret Net 6 и Secret Net 6 вариант К.

Полученный сертификат подтверждает, что СЗИ Secret Net 6 соответствует требованиям руководящих документов по 2-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей и 3-му классу защищенности по СВТ, а также может использоваться при создании автоматизированных систем до класса защищенности 1Б включительно и информационных систем персональных данных до 1 класса включительно.

Сертификат, полученный для Secret Net 6 вариант К, удостоверяет, что данное средство защиты информации от несанкционированного доступа соответствует руководящим документам по 4-му уровню контроля на отсутствие НДВ и 5-му классу защищенности по СВТ и также может использоваться в автоматизированных системах до класса 1Г включительно и в ИСПДн до 1 класса включительно.

Согласно полученным сертификатам СЗИ Secret Net 6 может использоваться для защиты информации с грифом совершенно секретно, а вариант К можно применять для защиты конфиденциальной информации.

Что нового в Secret Net 6?

* Два варианта исполнения в зависимости от класса автоматизированных систем: Secret Net 6 для АС 1Б, Secret Net 6 Вариант К для АС 1Г.

* Secret Net 6 Вариант К может применяться в ИСПДн К1 без применения дополнительных средств защиты от загрузки с внешних носителей (в зависимости от модели угроз).

* Расширен список операционных систем.

* Упрощен аудит безопасности за счет реализации возможности групповых операций с журналами. В программе управления отображаются зарегистрированные журналы от нескольких компьютеров по различным критериям событий безопасности.

* Улучшена информативность программы оперативного управления ("Монитор") - реализована возможность отображения состояния защитных подсистем на клиентских рабочих станциях.

* Добавлена поддержка персональных идентификаторов Rutoken.

* Исключено шифрование данных. В качестве средства криптографической защиты информации предлагается использовать продукт – М-506А-ХР.

Secret Net 6 поддерживает следующие операционные системы:

* MS Windows 7 (32-bit/64bit)

* MS Windows Vista (32-bit/64-bit)

* MS Windows XP (32-bit/64-bit)

* MS Windows Server 2008/2008 R2 (32-bit/64-bit)

* MS Windows Server 2003/2003 R2 (32-bit/64-bit)

* MS Windows 2000