INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Облачный хостер Rackspace покупает компанию Cloudkick :: Версия для печати
»Новости отрасли - Облачный хостер Rackspace покупает компанию Cloudkick
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=405

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:29.
Компания Rackspace, один из крупнейших операторов коммерческих облачных сервисов, накануне сообщила о приобретении компании Cloudkick, производящей программное обеспечение для управления облачными серверами. В Rackspace говорят, что полученное программное обеспечении будет использовано для пополнения портфолио облачных приложений самой Rackspace.

В заявлении компании по случаю сделки говорится, что с приобретенным программным обеспечением коммерческие клиенты Rackspace могут еще эффективнее управлять своими ИТ-системами, размещенными в вычислительном облаке. "Наша задача - сделать облачный хостинг более мощным и менее дорогим", - говорит Лью Морман, директор по развитию Rackspace.

В Rackspace отмечают, что Cloudkick выпускает продукты, которые с одной стороны помогают клиентам из одной информационной панели управлять всеми своими проектами в облачной среде, а с другой ее разработки позволяют оператору поддерживать облачные системы в оптимальном состоянии.

До момента поглощения Cloudkick работала как с Rackspace, так и с Amazon Web Services. После закрытия сделки Cloudkick должна будет сохранить свой бренд и клиентскую базу. На сегодня у Cloudkick насчитывается около 1500 клиентов.

Источник:
CyberSecurity.ru