INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Корейцы любят пароль "1234" :: Версия для печати
»Новости отрасли - Корейцы любят пароль "1234"
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=409

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:30.
"1234" - это самый популярный пароль, используемый корейцами, это было выяснено в ходе изучения 14,470 взломанных паролей следственной группой национальной полиции, специализирующейся на киберпреступлениях.

На прошлой неделе следственная группа сообщила, что 27% пользователей использовали в качестве паролей простые цифры, как например "1234", а 13% использовали "12345". Следователи предположили, что многие корейские пользователи не осознают важность безопасности компьютерной системы.

Официальный представитель отдела заявил, что это верно не только для пользователей персональными компьютерами, но и для многих системных операторов и пользователями коммерческими компьютерами.

Было отмечено, что другими популярными паролями являются также "abcd," "qwert" или "0987", которые получаются при простом переборе клавиш на клавиатуре. Следственный отдел арестовал двух школьников, которые взломали компьютеры компаний Anam Construction, Kwangju Mobilecom, и офис международного кинофестиваля Pusan, используя в целом 139 логинов и паролей.

Источник:
Xakep.ru