INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Сделка по покупке McAfee со стороны Intel одобрена в США :: Версия для печати
»Новости отрасли - Сделка по покупке McAfee со стороны Intel одобрена в США
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=423

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:34.
Американский антимонопольный регулятор вчера одобрил сделку по покупке антивирусной компании McAfee со стороны корпорации Intel. Ранее Intel заявляла, что поглощение оцениваемое в 7,68 млрд долларов, должно быть закрыто до конца этого года, но пока разрешение получено только в Штатах, Европа еще не дала своего согласия.

В Федеральной Комиссии США по торговле говорят, что не видят препятствий для проведения этой сделки. Напомним, что сами Intel и McAfee объявили о достижении соглашения по проведению сделки еще в октябре, заявив, что транзакция будет полностью завершена до конца 2010 года. Сейчас в Intel ожидают, что закрытие сделки произойдет в течение 2011 года.

Сложнее дела с проведением сделки обстоят в Европе. Обе компании имеют свои европейские представительства и для законодательного одобрения им необходимо согласие Еврокомиссии. Тем временем, в Брюсселе антимонопольные органы намерены детальнее разобраться в сделке.

Источник:
CyberSecurity.ru