INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - 15 февраля 2011 года пройдет круглый стол "Оптимизация затрат на ИТ-инфраструктуру" :: Версия для печати
»Новости отрасли - 15 февраля 2011 года пройдет круглый стол "Оптимизация затрат на ИТ-инфраструктуру"
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=445

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:43.
Задача оптимизации приобретает все большую актуальность для компаний в периоды экономической нестабильности. Соответственно, начиная с последнего квартала 2008 г. и на протяжении всего 2009 г. именно это слово ключевым для отечественного бизнеса. Компании, представляющие все отрасли российской экономики, начали серьезно сокращать свои затраты и пересматривать деятельность с целью повышения ее эффективности. Этой же масштабной задаче был посвящен и 2010 г., проходивший пусть и в менее напряженных условиях. Напуганные кризом и спадом продаж компании резонно продолжали аккуратно выделять средства на проекты, просчитывая отдачу от инвестиций и реальный эффект для всего бизнеса.

При этом постепенно на восстанавливающемся рынке формируется отложенный спрос. Так, согласно исследованиям CNews Analytics, 92% компаний, представляющих финансы, телеком, энергетику, нефтегаз и транспорт, приостановили с началом кризиса свои ИТ-проекты, 54% - сократили ИТ-бюджет, 29% оптимизировали затраты по всем направлениям.

Ожидается, что в 2011-2012 гг. российский ИТ-рынок вернется к докризисным объемам, за счет упомянутого отложенного спроса. Предполагается, что компании будут выделять средства на те решения и технологии, которые смогут обеспечить сокращение стоимости владения ИТ-инфраструктурой как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

* Какие методы доказали свою эффективность с точки зрения оптимизации ИТ-расходов?

* Как можно снизить затраты на ТСО?

* Как оценить эффективность выбираемых ИТ-решений?

* Насколько применим западный опыт оптимизации в России?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола "Оптимизация затрат на ИТ-инфраструктуру" 15 февраля 2011 г.

На данный момент уже подтвердили выступления с докладами:

Попова Мария, Старший аналитик CNews Analytics

Винаркевич Людмила, Начальник центра информационных технологий ЦентрТелеком

Азерников Денис, Заместитель директора по ИТ, СО ЕЭС

Фирстов Сергей, Главный инженер ЕИВЦ СП ГВЦ - филиала ОАО "РЖД"

Севрюков Алексей, Заместитель директора департамента по инфраструктуре ТНК-BP

Чернов Антон, Руководитель отдела системной интеграции Эльдорадо

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ из различных секторов бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.