INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Траты на сетевую безопасность увеличатся в следующие пять лет :: Версия для печати
»Новости отрасли - Траты на сетевую безопасность увеличатся в следующие пять лет
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=480

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:51.
Расходы на обеспечение сетевой безопасности почти удвоится в последующие пять лет, гласят последние данные исследования ABI. В отчете аналитической фирмы "Всемирная сеть и рынок безопасности данных" говорится, что расходы на UTM , виртуальные частные сети, управление доступом к сети, фаерволы и системы обнаружения проникновения поднимутся с $6 миллиардов в прошлом году до $10 миллиардов к 2016.

Большая часть увеличения будет связана с изменением в IT-системах предприятий и технологиях доступа, которые они используют.

В исследовании ABI объясняется, что эти изменения включают в себя увеличивающуюся сложность сетей предприятий, большее использование "облачных" служб и увеличение использования смартфонов и планшетов в офисах.

"Мобильность вывела сетевую безопасность предприятий на новый уровень", - сказал исполнительный директор исследований ABI Дэн Шей. "Конвергенция коммуникаций и увеличивающееся использование социальных сетей, смарт устройств расширяют область возможностей, увеличивая потенциальные угрозы".

Шей добавил, что для предприятий эти риски увеличиваются, поскольку защита становится более разнообразной и сложной. Малые и средние предприятия, вероятно, пострадают больше всего, поскольку их ресурсы и бюджет обычно ограничены. Однако небольшие компании подвергаются атакам в той же степени, что и более крупные фирмы, и производители будут ориентироваться на организации разного уровня.

"Производители отвечают потребностям рынка, расширяя портфолио и увеличивая разнообразия моделей", - сказал главный аналитик исследований ABI Субха Рама. "Поставщики предлагают виртуальные серверы и основанные на "облаке" службы безопасности, чтобы снизить затраты на обеспечение безопасности".

Источник:
Xakep.ru