INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Пользователи BlackBerry получат свой облачный корпоративный сервер :: Версия для печати
»Новости отрасли - Пользователи BlackBerry получат свой облачный корпоративный сервер
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=483

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:52.
Research in Motion сегодня сообщила, что к концу 2011 года компания выпустит облачное расширение для корпоративного продукта BlackBerry Enterprise Server. Сегодня RIM представила аналитикам и журналистам новую архитектуру в BES в рамках мероприятия BlackBerry for Business, а также сообщила о том, как она будет развертываться.

В компании говорят, что облачные возможности будут зависеть от партнеров RIM, в частности от сотовых операторов, размещающих на своих площадках системы BES. C другой стороны облачная архитектура будет также позволять хостинг BES и в датацентрах самого производителя BlackBerry.

Облачная система BES будет базироваться на методах безопасности, унаследованных от классического корпоративного сервера Blackberry. Такая организация работы может быть интересна для самых разных компаний, как крупного, так и малого бизнеса, а также всем тем, кто не может или не хочет заниматься самостоятельным администрированием сервера BlackBerry.

"Малый бизнес может инвестировать в облачный вариант BES, чтобы получить возможности, которые прежде были доступны только крупному бизнесу", - говорит Пит Девени, вице-президент RIM.

Облачная архитектура BES предусматривает наличие интерфейса BlackBerry Common Messaging Interface между различными почтовыми адаптерами и базами данных BES и программами BES Services. Кроме того, такая организация позволяет третьим компаниям создавать собственные расширения для BES.

Сегодня же компания представила систему BlackBerry Balance, которую можно сравнить с системой мобильной виртуализации, позволяющей пользователю одного смартфона использовать его как для рабочих, так и для личных нужд, создавая для каждой потребности собственное изолированное окружение с собственными настройками и собственными данными. Сообщается, что профили Balance будут предусматривать создание изолированных сред с данными, которые не смогут уничтожить даже корпоративные администраторы.

О том, когда эта система появится, RIM пока ничего не сообщает.

Источник:
CyberSecurity.ru