INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - 22 февраля 2011 года пройдет круглый стол "Будущее ГЛОНАСС - планы 2011" :: Версия для печати
»Новости отрасли - 22 февраля 2011 года пройдет круглый стол "Будущее ГЛОНАСС - планы 2011"
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=495

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:54.
22 февраля 2011 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол "Будущее ГЛОНАСС - планы 2011".

Российские компании-разработчики решений для ГЛОНАСС при значительной поддержке со стороны государства пытаются за несколько лет одолеть тот путь, который GPS проходила более чем два десятилетия. Ряд принятых федеральных законов призван еще больше укрепить позиции ГЛОНАСС в российском корпоративном секторе, а также правительство неоднократно заявляло, что будет поддерживать выход ГЛОНАСС-решений на потребительский рынок. Однако возникает вопрос: готово ли российское микроэлектронное производство наладить серийный выпуск и обеспечить рынок качественными и относительно недорогими решениями - в первую очередь мультисистемными чипами-приемниками с поддержкой ГЛОНАСС/GPS/Galileo/Compas. В то время как в России вопрос с серийным производством навигационного оборудования ГЛОНАСС пока остается открытым, на международном рынке уже инициирован ряд масштабных проектов.

По мнению экспертов, появление устройств ГЛОНАСС на потребительском рынке не окажет на него серьезного влияния, просто в силу того, что пользователю достаточно существующего качества имеющихся сервисов на GPS-устройствах. С другой стороны, клиентские устройства, поддерживающие прием сигналов ГЛОНАСС и GPS, повысят качество навигационных решений, поскольку даже в условиях ограниченной видимости спутников одной системы в большинстве случаев будет решаться навигационная задача. Для конечного пользователя важно, насколько точно и достоверно его навигатор показывает маршрут по карте, а не то, какие сигналы - GPS или ГЛОНАСС или обеих систем одновременно - он использует.

* Где и в каких целях оптимально использовать решения ГЛОНАСС?

* Что может стать драйвером распространения ГЛОНАСС?

* Что тормозит развитие ГЛОНАСС?

* Как можно оценить результаты ГЛОНАСС-проектов?

Эти темы станут предметом обсуждения на круглом столе CNews "Будущее ГЛОНАСС - планы 2011"

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ из различных секторов бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.