INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Программный комитет Infosecurity Russia подвел итоги 2007 года :: Версия для печати
»Пресс-офис - Программный комитет Infosecurity Russia подвел итоги 2007 года
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=72

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 14:26.

В ходе Круглого стола директор выставки Осыкина Л.С. представила краткий обзор итогов 2007года в цифрах: по сравнению с 2006г. количество экспонентов увеличилось и составило 77 компаний, возросло количество посетителей (около 4500 специалистов), с огромным успехом прошла конференция (более 50 мероприятий, более 2300 посетителей).

В качестве главных достижений Осыкина Л.С. отметила, что в этом году Infosecurity собрала более активную, профессиональную аудиторию, увеличилось количество посетителей из регионов России, стран СНГ, дальнего зарубежья; стартовала Партнерская программа, впервые был организован VIP-клуб для руководителей департаментов ИБ российских компаний и организаций; была проведена секция "Новинки отрасли". Как сказала Осыкина Л.С., "наша главная цель - служить интересам всех участников рынка и сделать наше мероприятие наиболее востребованным и нужным для каждого".

Подводя итоги работы Программного комитета и деловой программы Infosecurity Russia 2007, Председатель Программного Комитета, зам. коммерческого директора НИП "Информзащита" Емельянников М.Ю выразил благодарность всем членам Программного Комитета за проведенную работу и отметил, что "конференция Infosecurity 2007 удалась. Можно без ложной скромности сказать, что конференция на Infosecurity является самой большой площадкой, на которой обсуждаются проблемы и вопросы информационной безопасности. Такого количества посетителей, такого количества выступлений и такого разнообразия тематики нет нигде. Причем, это тот редкий случай, когда вопросы и государственного регулирования, и бизнес-проблемы, и технические проблемы обсуждаются на одной территории".

Уникальность конференции Infosecurity Russia 2007 в том, что программа была сформирована на основе мнений пользователей систем информационной безопасности.

По словам Грициенко А.А., начальника Службы информационной безопасности Банка "Возрождение": "Infosecurity Russia 2007 очень понравилась. Из моей службы на Infosecurity было 16 человек:Те результаты по числу посетителей, которые я увидел, показывают, что мы не ошиблись при выборе тем".

По мнению Поповой З.В., директора Учебного Центра "Информзащита": "Деловая программа Infosecurity, на мой взгляд, самая интересная на сегодняшний день среди тех мероприятий, которые сейчас проводятся на рынке ИБ. Почему она интересна: практически отсутствует реклама производителей и это очень важно, качественный "контент" мероприятий, активная и компетентная аудитория, высокий уровень ведущих Круглых столов, практическая направленность программы конференции. После окончания мероприятий продолжалось обсуждение поднятых тем, специалисты обменивались контактами. Это исключительно важно, знать, куда обратиться, с кем можно пообщаться.."

Участниками Круглого стола были отмечены и отдельные недостатки организации выставки-конференции: сложности в навигации по залам выставки, отсутствие понятных рекламно-информационных материалов на стендах. По мнению собравшихся, активность работы стендистов на российских выставках все еще значительно ниже, чем на западных, аналогичных по тематике.

А.А.Стрельцовым, начальником Департамента обеспечения безопасности в области информации и информационных технологий аппарата Совета Безопасности РФ было отмечено, что "на выставке не хватает рекламы на прикладном уровне, которая показала бы, что дает применение того или иного продукта, ради чего он производится, какой дает эффект. Необходимо помочь посетителям сориентироваться на выставке:". Относительно программы конференции, Стрельцов А.А. отметил, что "..необходимо более четко сформулировать гуманитарную составляющую - развить темы безопасности бизнеса, безопасности критически важных объектов. Важно использовать зарубежный опыт. Нам есть чему поучиться!"

Груздев С.Л. Генеральный директор Aladdin R. D. заметил, что "из того, что было сделано правильно, - это практическая направленность по правоприменительной практике, деление по секциям:Специалистов интересует рассмотрение конкретных вопросов и проблем в практической плоскости с примерами того, как можно их решать, что сделано у коллег, что стоит принять за эталон, у кого можно узнать, спросить:На выставке может быть больше специалистов принимающих решения.."

По результатам обмена мнениями между участниками Круглого стола будут выработаны рекомендации Программному комитету Infosecurity 2008 которая пройдет с 7 по 9 октября 2008 года в Москве в ЦВК Экспоцентр в Павильоне ?3. Участники Круглого стола:

Члены ПК Infosecurity Russia 2007:
Председатель Программного Комитета - Емельянников Михаил Юрьевич, зам. коммерческого директора НИП "Информзащита"; Большова Галина Николаевна, редактор-обозреватель журнала "ИнформКурьер-Связь"; Гермогенов Александр Петрович, начальник отдела Мининформсвязи России; Грициенко Андрей Александрович, начальник Cлужбы информационной безопасности Банка "Возрождение"; Груздев Сергей Львович, Генеральный директор Aladdin Software Security R.D.; Костров Дмитрий Владиславович, руководитель отдела информационной безопасности ОАО "Межрегиональный Транзит Телеком"; Левашов Михаил Васильевич, Руководитель Службы информационной безопасности КБ "Союзный"; Попова Зоя Владиславовна, Директор Учебного центра "Информзащита"; Рябко Сергей Дмитриевич, Генеральный директор ЗАО "С-Терра СиЭсПи"; Стрельцов Анатолий Александрович, начальник Департамента обеспечения безопасности в области информации и информационных технологий аппарата Совета Безопасности РФ, д.т.н, профессор, д.юр.н., член-корреспондент Академии Криптографии РФ; Шубинский Игорь Борисович, зав.отделением ВНИИАС МПС РФ, д.т.н., профессор, эксперт Научного Совета при Совете Безопасности РФ

Представители Федерального агентства по информационным технологиям:
Бабыкин Александр Викторович, зам.начальника Управления информационных технологий;
Хламов Сергей Васильевич, начальник отдела международного сотрудничества;
Лющик Валерий Александрович, начальник отдела информационных технологий;
Игнатьева Марина Алексеевна, главный специалист

Представители ВО РЕСТЭК:
Осыкина Людмила, руководитель Infosecurity, Storage Expo, Documation;
Иванова Елена, менеджер конференции Infosecurity, Storage Expo, Documation

Infosecurity - это известная во всем мире специализированная выставка по информационной безопасности, проводимая одним из лидеров мирового выставочного бизнеса английской компанией Reed Exhibitions. Российским партнером Reed Exhibitions по организации и проведению Infosecurity является Выставочное объединение "РЕСТЭК", входящее в пятерку крупнейших выставочных компаний России.

Традиционно в рамках выставки проходит бесплатная конференция с докладами от ведущих экспертов в области ИБ, а также серия технических семинаров и бизнес-секций для специалистов. Пятая международная специализированная выставка-конференция Infosecurity Russia 2008 пройдет с 7 по 89 октября в Москве в выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР на Красной Пресне, в павильоне ?3.