INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - ИТОГИ ЧЕТВЕРТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ-КОНФЕРЕНЦИИ INFOSECURITY RUSSIA 2007 :: Версия для печати
»Пресс-офис - ИТОГИ ЧЕТВЕРТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ-КОНФЕРЕНЦИИ INFOSECURITY RUSSIA 2007
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=73

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 14:26.

С 26 по 28 сентября 2007г в Москве, в ЦВК "Экспоцентр" прошла IV Международная специализированная выставка-конференция по информационной безопасности Infosecurity Russia 2007 , которая ежегодно собирает самую широкую ИТ и бизнес-аудиторию.

Благодаря своей актуальности Infosecurity Russia с каждым годом привлекает все большее количество участников и посетителей. Infosecurity Russia 2007 посетили более 4300 человек, в экспозиции приняли участие 77 компаний из 7 стран мира - России, Великобритании, Франции, Финляндии, США, Чехии, Израиля, в рамках деловой программы прошло более 50 мероприятий при участии известных российских и зарубежных экспертов.

Как отметили участники Infosecurity Russia 2007 уровень организации выставки и ее эффективности в этом году гораздо выше:

По словам Романа Приходько (BSI): "Выставка Infosecurity Russia 2007 организована на самом высшем уровне. Та публика, которая посещает эту выставку, достаточно широко представляет не только организации коммерческого, но и общественного сектора, в том числе и различные регулирующие, государственные организации. Интерес к выставке большой, в том числе, и со стороны иностранных компаний. Это хороший знак. Россия выходит на новый, качественный уровень в области информационной безопасности".

"В этом году крупнейшая для рынка информационной безопасности выставка-конференция Infosecurity прошла для нашей компании более активно и содержательно, чем в прошлом, - комментирует Александр Печников, руководитель отдела маркетинга компании "ДиалогНаука". - Представленные на стенде "ДиалогНауки" услуги и решения в сфере информационной безопасности вызывали у посетителей живой интерес и давали отклик. По количеству полученных контактов выставка оказалась на 35% результативнее прошлогодней".

В экспозиции выставки в этом году приняли участие ведущие игроки рынка, такие как: Check Point Software Technologies , Digital Security, F-Secure, Juniper Networks , InfoWatch , Kerio Technologies, McAfee, PineApp , Positive Technologies Symantec, SurfControl, Trend Micro, Websense, Аладдин, Антивирусный центр, АМТ-Груп, БИТ, Диалог Наука, Доктор ВЕБ, Информзащита, Инфосистемы Джет, Лаборатория Касперского, Поликом Про, Элвис Плюс и другие. Платиновым спонсором выступила компания Microsoft . Впервые Федеральное агентство по информационным технологиям было представлено коллективным стендом, совместно с компаниями, входящими в состав МОО "Ассоциация защиты информации".

Представители зарубежных компаний, впервые участвующих в Infosecurity в России, выразили удовлетворение результатами работы на выставке и в деловой программе:

"Для компании UBIqube Solutions выставка Infosecurity Moscow - это прекрасная возможность представить свой уникальный продукт в области информационной безопасности экспретам и представителям компаний, принимающим решения о покупке продуктов информационной безопасности. Это событие, организованное на высоком уровне, помогло нам найти необходимые контакты как с потенциальными партнерами, так и с покупателями" считают представители компании UBIqube Solutions (Франция).

Представитель компании Pine App (Израиль), Дмитрий Моченят отмечает: "Мы очень довольны участием в выставке. Уровень посетителей довольно высокий. Из нашего опыта мы видим, что случайных людей нет. Выставка прошла благотворно для нас".

Среди новейших разработок, которые представили участники экспозиций: RSA envision: система управления событиями безопасности (ЕМС), новые возможности продуктов серии Mail SeCure (PineApp), Safe'n'Sec Pro Deluxe - комплексная система защиты компьютеров (S. N. Safe & SOFTWARE), O MAXPATROL 8.0 (ООО "ПОЗИТИВ ТЕХНОЛОДЖЗ"), Dr. Web AV-Desk, Dr.Web для Exhange и Dr.Web SMMTP - новые технологии для обеспечения защиты от вирусов и спама (Доктор ВЕБ), Websense Content Protection Suite (CPS) (Associates Distribution), а также продукты и решения от компаний Инфосистемы Джет, Digital Security, SecurIT и др.

С огромным успехом прошла конференция Infosecurity Russia 2007. Как отметил Председатель Программного Комитета, Емельянников М.Ю., уникальность конференции 2007 состоит в том, что впервые программа была сформирована на основе мнений пользователей систем безопасности.

Наибольший интерес вызвали круглые столы и секции: "Законодательное регулирование проблем информационной безопасности", "Персональные данные - так как же их защищать?", "Стандарт информационной безопасности Центробанка - как внедрять, как следовать?" "Расследование инцидентов в сфере информационной безопасности: какой опыт лучше - свой или чужой?" "Практические вопросы построения систем ИБ", "Информационная безопасность от А до Я. Тем, кто начинает", "Спам и борьба с ним: прогнозы индустрии" и др.

Впервые прозвучали в этом году темы: "Обеспечение защиты информации торговых ретейл-предприятий и Интернет-магазинов", "Сервисная идеология бизнеса: всегда ли прав клиент?".

Свои семинары провели компании: EMC Security, Microsoft, Novell, Cisco Systems, ПК Делойт и Туш Риджинал Консалтинг Сервисис Лимитед, Открытые Технологии, Лаборатория Касперского.

В качестве новых инициатив Infosecurity Russia 2007 следует отметить проведение Программы по развитию партнерской сети, "Банковского дня", секции "Новинки отрасли", участие издательств, специализирующихся на литературе по информационной безопасности и информационным технологиям, а также создание "VIP -клуба Infosecurity", членами которого станут руководители подразделений информационной безопасности российских и зарубежных компаний.

Как отметила Юлия Запорожец, директор по маркетингу компании Netwell Ltd .: " Выставка Infosecurity- единственное достойное мероприятие, ориентированное исключительно на рынок услуг в области информационной безопасности. Принимая участие в выставке в четвёртый раз, могу сказать, что очень заметны изменения в лучшую сторону отношения и настроя посетителей. Предложение об участии в Infosecurity 2008 принято нами в очередной раз. И можно с уверенностью заявить, что в 2008 году для нас и наших поставщиков это будет одно из ключевых событий года ".

Следующая выставка Infosecurity Russia пройдет в начале октября 2008 года в Москве в ЦВК Экспоцентр.

СПРАВКА:
Infosecurity Russia – ведущая выставка-конференция по информационной безопасности в России, СНГ и Восточной Европе. Традиционно выставка-конференция Infosecurity Russia 2007 проходит при поддержке Совета Безопасности РФ, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России, Федерального агентства по информационным технологиям, Федеральной службы безопасности России, Торгово-промышленной палаты РФ, МОО "Ассоциация защиты информации", МОО ВПП ЮНЕСКО "Информация для всех". В Программный комитет Infosecurity Russia 2007 вошли руководители и ведущие специалисты: Совета Безопасности РФ, ФСБ России, ФСТЭК, КЦ ОАО РАО "ЕЭС России", ОАО "Московская Городская Телефонная Сеть", ООО "ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ", ОАО "Межрегиональный Транзит Телеком", Банка "Возрождение", ВНИИАС МПС РФ, НИП "Информзащита", Мининформсвязи России, Aladdin Software Security R.D., "DocsVision", Cisco Systems, Microsoft, Учебного центра "Информзащита", ЗАО "С-Терра СиЭсПи", журнала "ИнформКурьер-Связь".