INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia | Infosecurity Russia’2011: лучшие облачные сервисы и бесценный опыт крупнейших заказчиков


О ВЫСТАВКЕ    
темы выставки    
место проведения    
спикеры    
итоги    
   
ПОСЕТИТЕЛЯМ    
схема проезда    
   
УЧАСТНИКАМ    
экспонентам    
партнерская сеть    
профиль посетителей    
участники    
резервирование стенда    
буклет    
участие в конференции    
   
ИНТЕРВЬЮ    
   
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ    
пресс-офис    
новости    
новости отрасли    
   
   
КОНТАКТЫ    


Официальный сайт
выставки:





Infosecurity Russia’2011: лучшие облачные сервисы и бесценный опыт крупнейших заказчиков
Аналитики Gartner и IDC предрекают SaaS и другим облачным решениям серьезный рост в ближайшие 2-3 года. Объем рынка облачных вычислений в России на данный момент составляет около 5 млн евро, то есть примерно 1% от мирового. К 2014 г. эта цифра должна вырасти до 160 млн евро.

VIII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’11 следует интересам потребителей, представляя передовой опыт ведущих поставщиков и крупнейших конечных заказчиков.

www.infosecurityrussia.ru

Алексей Чеканов (Алмитек): Облачные технологии – тема, вызывающая наибольший интерес аудитории, и поэтому мы решили начать именно с нее. Мы постараемся ответить на вопрос, способны ли облачные технологии обеспечить новое качество в управлении непрерывностью бизнеса.

Дмитрий Соболев (Энвижн Групп): Развитие "облачных вычислений" вызвало новую волну пристального внимания к такому направлению, как аутсорсинг услуг ИБ. Однако, только всплеска интереса к этой теме явно не достаточно, необходимо начать вырабатывать методы и подходы к разработке услуг ИБ, определять наиболее результативные способы продвижения услуг. Мы ответим на многочисленные вопросы, выявим проблемы, а также преимущества, которые получат в результате развития "облачных сервисов" в качестве операторской услуги все участники рынка.

Иван Бебнев (СБЕ-Груп): SaaS-сервис SPAMGUN – новаторское решение, не уступающее существующим на рынке конкурентным предложениям в качестве фильтрации и надежности защиты, стоимости и удобстве использования. Разрабатывая и продвигая собственные облачные сервисы, в качестве базовой разработки компания выбрала услугу защиты электронной почты, поскольку именно она, будучи инструментом ведения современного бизнеса, часто выступает мишенью различных IT-угроз.

Наталья Хазова (Пожтехника): Менее затратные "облачные технологии" найдут свое применение в России, когда клиент научится грамотно просчитывать как стоимость строительства серверной, ЦОДа, так и стоимость владения им, все риски и все возможности. Безусловно, для многих компаний более выгодным будет воспользоваться именно "облачными" услугами.

Дмитрий Ванюшкин (ТехноНИКОЛЬ): Нас интересуют различные технологии "aaS" - Software as services (SaaS), cloud computing и т.д. Мы в них видим будущее и очень серьезно занимаемся их проработкой и внедрением. Сейчас у нас реализуются несколько проектов по внедрению решений именно на SaaS-модели поставки инструментов. Важно отметить, что эти изменения происходят не ради эксперимента, а в рамках стратегии повышения эффективности.

Владимир Бондаренко (Самарский областной клинический онкологический диспансер): Мои коллеги в сфере здравоохранения с оптимизмом смотрят на технологии SaaS. Но при этом возникает целый ряд вопросов: кто же владеет данными, насколько они защищены, кто будет нести ответственность в случае утечки конфиденциальной информации? Было бы полезно обсудить эти вопросы с коллегами, получить практические рекомендации по повышению качества ИТ-услуг, начать формировать набор типовых решений по обеспечению ИБ для облачных сервисов.



Источник:
www.infosecurityrussia.ru









 
 
Новости отрасли:

История выставки: