INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Radware представляет концепцию виртуальной инфраструктуры доставки приложений VADI (Virtual Application Delivery Infrastructure) :: Версия для печати
»Новости отрасли - Radware представляет концепцию виртуальной инфраструктуры доставки приложений VADI (Virtual Application Delivery Infrastructure)
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=118

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 16:23.
Radware (NASDAQ: RDWR), ведущий поставщик интегрированных решений оптимизации трафика приложений для интеллектуальных сетей, анонсирует концепцию виртуализации решения доставки трафика приложений. Концепция VADI™ (Virtual Application Delivery Infrastructure) – предназначена для достижения полной надежности и эффективности виртуализации ИТ-структуры центров обработки данных (ЦОД).

Новая архитектура VADI компании Radware позволяет преобразовать обычную инфраструктуру доставки трафика приложений в интегрированную управляемую виртуальную инфраструктуру с обеспечением SLA и предсказуемой производительностью. Благодаря уникальной концепции VADI ЦОД крупных предприятий, операторы связи, поставщики услуг хостинга и "облачных вычислений" смогут избежать многих рисков, связанных с консолидацией и виртуализацией ресурсов обработки данных приложений.

Основные компонеты VADI включают:

Виртуальные блоки ADC (vADC): обычный контроллер доставки приложений ADC трансформируется в сервисы доставки приложений, предлагаемые для различных уровней предсказуемой производительности и SLA

Функции ADC реализованы в 3 вариантах на выбор, в зависимости от потребностей приложений и SLA:

* Специализированный ADC на физической платформе с одним блоком vADC, предоставляющий наращиваемую пропускную способность и сервисы доставки приложений по требованию;

* Многочисленные vADC на специализированной платформе Radware OnDemand Switch® под управлением первого в отрасли гипервизора ADC ADC-VX™

* Программный ADC: vADC на основе любой виртуальной серверной инфраструктуры, работающий, как виртуальное устройство.

Сервисы VADI: набор сервисов виртуализации инфраструктуры для доставки приложений, интегрируемый в системы бизнес-логики виртуальных ЦОД

Открытый API и программные модули, поддерживающие полную интеграцию в стандартные системы бизнес-логики и в фирменные системы автоматизации и предоставления услуг

Переход от ЦОД на основе физической среды к ЦОД смешанного или полностью виртуального типа, наряду с экономией общих затрат, ставит ряд новых задач в области консолидации и управления трафиком приложений и создает риски в отношении надежности и предсказуемости параметров производительности ИТ-структуры.

"Большой потенциал роста, заключающийся в переходе от традиционных ЦОД к виртуальным, изменит динамику рынка,- считает Люсинда Боровик (Lucinda Borovick), вице-президент отдела сетей ЦОД в аналитическом агентстве IDC. – Сегодня ЦОД не хватает конкретного пути перехода к виртуальной среде. Обеспечение доставки приложений с надежностью и предсказуемостью, свойственным физической среде, может создать строгую систему такого перехода. Концепция VADI компании Radware и стратегия выпуска соответствующих решений отвечает потребности в строгой системе и позволяет предприятиям внедрять виртуальную доставку приложений в соответствии с запросами пользователей и эволюции своей ИТ-структуры."

"Консолидация и виртуализация ЦОД заставляет по-новому рассмотреть роль контроллера доставки приложений , ADC, - рассказывает Михаил Суконник, региональный менеджер Radware в России и странах Балтии. - Только Radware сегодня предлагает рынку решение для виртуализации доставки приложений с обеспечением всех необходимых для бизнеса параметров производительности и соблюдения SLA".

В частности, уже доступный на рынке гипервизор Radware ADC-VX™ поддерживает присущую виртуальным системам гибкость сервисов ADC без потерь в надежности и предсказуемости их производительности. Это решение поддерживает:

* Изоляцию архитектуры приложений: обеспечивается полная изоляция на уровне сети, управления, устранения сбоев и снимаются риски, связанные с консолидацией ресурсов ADC и переходом от физической среды к виртуальной (P2V).

* Полную гибкость бизнеса: моментальное предоставление, удаление и переназначение виртуальных блоков vADC значительно сокращает время внедрения новых приложений и услуг в виртуальном ЦОД.

* Простое выделение ресурсов: использование единиц емкости и централизованной системы управления позволяет легко оперировать виртуальными ресурсами ADC, без сложных расчетов.

Radware выпустит на рынок все компоненты VADI в течение года.