INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Zlock защитил "Техносилу" от утечек :: Версия для печати
»Новости отрасли - Zlock защитил "Техносилу" от утечек
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=138

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 16:28.
Компания SecurIT, российский разработчик решений класса IPC (Information Protection and Control), сообщила об успешном внедрении системы защиты от утечек информации Zlock в компании "Техносила".

Перед специалистами "Техносилы" была поставлена задача исследования рынка средств контроля доступа к USB-устройствам и выбора наиболее подходящего решения. Необходимость централизованного контроля USB-, LPT-, COM-устройств и портов на рабочих станциях была продиктована интенсивным ростом компании и, как следствие, увеличением парка персональных компьютеров и мобильных накопителей. В итоге по совокупности характеристик для защиты от внутренних угроз был выбран Zlock, говорится в сообщении SecurIT.

Продукт Zlock от SecurIT предназначен для защиты информации от утечек через периферийные устройства, локальные и сетевые принтеры. Zlock поддерживает контроль USB-устройств, жестких дисков, FDD-, CD-, DVD-дисководов, принтеров, Wi-Fi-, Bluetooth-, IrDA-контроллеров, портов LPT, COM и IEEE 1394, а также сетевых карт.

Управление Zlock может осуществляться как через единую для IPC-решений SecurIT консоль, так и через групповые политики домена. Это даёт возможность унифицировать инструменты развертывания и управления Zlock с другим корпоративным ПО. Возможность гибкого разделения прав доступа к функциям консоли позволяет интегрировать Zlock в любую сложную систему управления информационной безопасностью, утверждают в SecurIT.

Кроме того, в системе Zlock предусмотрена возможность теневого копирования всех записываемых на носители файлов и распечатываемых на локальных и сетевых принтерах документов. Zlock позволяет вести архив действий сотрудников на рабочих местах, что упрощает расследование подозрительных инцидентов или утечек конфиденциальной информации.

"Оглядываясь назад, мы понимаем, что не зря выбрали Zlock российской компании SecurIT четыре года назад фактически сразу после его выхода. В 2005 году нами двигало желание купить надежное решение для контроля USB-устройств, — рассказал Леонид Тюкавкин, вице-президент по стратегии компании "Техносила". — Когда мы только узнали о Zlock, он находился лишь в бета-версии. Другие продукты на рынке либо совсем не подходили нам функционально, либо были лишены адекватной техподдержки. В такой ситуации мы решили сделать ставку на только что выпущенный Zlock и не прогадали".

Источник:
CNews.ru