INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - DDoS-атака на портал "Республика" была успешно отражена Orange :: Версия для печати
»Новости отрасли - DDoS-атака на портал "Республика" была успешно отражена Orange
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=166

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 16:51.
Подвергся мощной DDoS-атаке информационно-аналитический портал "Республика" и сайт газеты "Голос Республики", которую удалось оперативно остановить благодаря новому сервису Orange Business Services по защите от DDos-атак Internet Umbrella.

За последние несколько месяцев неизвестными злоумышленниками предприняты десятки DDoS-атак против портала "Республика" и сайта независимой газеты, цель которых прервать доступ пользователей к веб-ресурсу. DDoS-атаки сегодня — это распространенный инструмент недобросовестной конкуренции, блокирование доступа. При этом на стороне атакуемого проблему не решить, так как мощная DDoS-атака может занять всю емкость интернет-канала жертвы. Эффективная защита может быть обеспечена только на уровне оператора связи.

Именно поэтому для защиты от злоумышленников информационно-аналитический портал "Республика" и сайт газеты "Голос Республики" принял решение использовать решение от Orange — Internet Umbrella. Принцип работы этого аппаратно-программного решения заключается в постоянном контроле уровня превышения интенсивности различных профилей трафика клиента для защищаемой сети относительно стандартных значений трафика. В случае атаки оборудование Orange фильтрует вредоносные пакеты и направляет клиенту только очищенный трафик. Все эти действия оборудование Orange производит в автоматическом режиме 24 часа в сутки. Емкость интернет-каналов Orange достаточна для того, чтобы предотвращать самые мощные атаки.

Источник:
newsdesk.pcmag.ru