INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - В первом квартале 2011 года "Ростелеком" начнет 10 проектов по созданию муниципальных сегментов "электронного правительства" :: Версия для печати
»Новости отрасли - В первом квартале 2011 года "Ростелеком" начнет 10 проектов по созданию муниципальных сегментов "электронного правительства"
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=177

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 16:54.
В первом квартале 2011 г. "Ростелеком" планирует начать 10 пилотных проектов создания сегментов "электронного правительства" муниципального уровня в крупнейших городах России. Об этом сегодня сообщил вице-президент по федеральным программам "Ростелекома" Алексей Нащекин, выступая в Пятигорске на круглом столе "Электронное правительство: Северо-Кавказский вектор", который был посвящен вопросам информатизации органов государственной власти и местного самоуправления Северо-Кавказского региона, а также переводу их услуг в электронный вид.

"При этом, - отметил Нащекин, - задача "Ростелекома" состоит не в том, чтобы внедрить в регионах или в отдельных городах свои типовые решения, а в том, чтобы помочь региональным и муниципальным властям как можно скорее и с минимальными затратами начать предоставление своих услуг в электронном виде всем жителям этих регионов".

Кроме того, он подчеркнул, что "внедрение решений "Ростелекома" на региональном и муниципальном уровне должно происходить в тесном взаимодействии с местными разработчиками. Нужно использовать и развивать то, что уже сделано самим регионом". "Я убежден, что многие разработки региональных компаний будут востребованы при реализации проекта "электронного правительства", - отметил Нащекин.

Источник:
CNews.ru