INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - AVG расширяет сферу влияния :: Версия для печати
»Новости отрасли - AVG расширяет сферу влияния
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=183

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 16:55.
AVG Technologies объявила о планирующейся сделке с DroidSecurity, в результате которой компания сможет расширить сферу своего влияния, поскольку DroidSecurity полностью перейдет в ее юрисдикцию; цена вопроса $9.4 миллиона.

Компания DroidSecurity специализируется на разработке потребительских и корпоративных инструментов обеспечения безопасности для смартфонов, планшетных ПК и других устройств, работающих на базе операционной системы Google Android. Сообщается, что за октябрь их бесплатный антивирус был скачан 4,5 миллиона раз, а прибыль компания получает с рекламы, которая размещается в их продуктах. Однако, стоит заметить, что в ассортименте DroidSecurity, имеется антивирус премиум класса – без рекламы.

Основной спрос на продукцию компании формируется благодаря пользователям Windows, которые переходя на новую платформу, по привычке устанавливают антивирусные приложения, а отнюдь не угроза получить СМС с трояном.

Для AVG эта сделка может стать серьезным шагом в мир безопасности мобильных устройств. Пока не сообщается, будет ли DroidSecurity разрабатывать свое приложение для других платформ, таких как Symbian, который так же является хорошей приманкой для злоумышленников.

Источник:
Anti-Malware.ru