INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Apple закрыла рекордное число уязвимостей в MacOS X :: Версия для печати
»Новости отрасли - Apple закрыла рекордное число уязвимостей в MacOS X
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=201

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 16:59.
Компания Apple выпустила обновление для операционной системы MacOS X до версии 10.6.5, закрывающее рекордное число в более чем 130 уязвимостей, сообщает AppleInsider.

Шестнадцать патчей касаются X11, еще 5 выпущены исключительно для серверной версии системы. Девять патчей предназначены для QuickTime, один - для ядра MacOS X, один - для Safari.

Наибольшее число входящих в состав обновления заплаток предназначено для Adobe Flash - 55. Это отчасти объясняет, почему с новыми компьютерами Apple решила Flash Player больше не включать, рекомендуя пользователям самостоятельно скачивать последнюю версию приложения.

Кроме того, обновление до MacOS X 10.6.5, размер которого составляет более 600 МБ, улучшает работу iPhoto и Aperture, работу системы с серверами Microsoft Exchange, повышает графическую производительность в играх и других приложениях и содержит целый ряд других улучшений и исправлений.

Источник:
CNews.ru