INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Британские борцы с пиратством преследовали заведомо невиновных :: Версия для печати
»Новости отрасли - Британские борцы с пиратством преследовали заведомо невиновных
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=249

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 17:12.
Дисциплинарный трибунал рассмотрит деятельность британской юридической фирмы Davenport Lyons, которая привлекала к ответственности за пиратство заведомо невиновных людей.

Юридическая фирма Davenport Lyons, одна из первых в Британии начавшая борьбу с интернет-пиратами, сама станет объектом расследования, сообщает блог TorrentFreak.

Как стало известно авторам блога, которые смогли ознакомиться с материалами агентства, регулирующего деятельность юристов, Davenport Lyons и ее партнеры угрожали судом за пиратство заведомо невиновным людям. Кроме того, при рассылке писем предполагаемым пиратам они не имели достаточной доказательной базы.

В своей работе фирма использовала стандартную схему: фиксировала IP-адреса тех, кто распространял в файлообменных сетях незаконный контент, через суд устанавливала их личность и в письме требовала выплаты компенсаций под угрозой суда или крупного штрафа.

Деньги Davenport Lyons выплатили от 20% до 35% получателей писем. Однако ряд получателей, которые не считали себя виновными в пиратстве, объединились в группы и смогли привлечь к Davenport Lyons внимание агентства-регулятора.

Теперь деятельность фирмы рассмотрит Дисциплинарный трибунал в мае 2011 года. Слушания будут продолжаться семь дней.

Источник:
Руформатор