INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Крупнейший НИИ в области горной добычи и металлургии России переходит на решения Paragon Software :: Версия для печати
»Новости отрасли - Крупнейший НИИ в области горной добычи и металлургии России переходит на решения Paragon Software
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=290

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 17:57.
Paragon Software Group сообщает о внедрении своих программных решений одним из ведущих проектных и научно-исследовательских институтов в России – ООО "Институт Гипроникель". Обеспечивать сохранность данных, а также эффективность работы жестких дисков в этом НИИ будут такие программные продукты как Paragon Drive Backup 10 Server и Paragon Partition Manager 11.

ООО "Институт Гипроникель" - один из крупнейших проектных и научно-исследовательских институтов России, давно известный, как в России и СНГ, так и за рубежом. Основные направления деятельности института – научно-исследовательские, инжиниринговые и природоохранные работы, а также управление проектами в области горной добычи, обогащения, металлургии. Разработка стандартов на продукцию цветной металлургии и методы ее контроля.

По проектам и разработкам ООО "Институт Гипроникель" было построено более 100 крупных заводов и цехов: предприятия никелево-кобальтовой подотрасли; горнодобывающие предприятия алюминиевой, железорудной и алмазной промышленности; предприятия вольфрамо-молибденовой промышленности; объекты ртутно-сурьмяной промышленности и т.д.

В условиях расширяющейся информатизации все больше предприятий и НИИ в России стараются использовать в своей работе современные программные технологии. ООО "Институт Гипроникель" не является исключением, следуя наиболее эффективным тенденциям в управлении и сохранности данных. Именно этим объясняется выбор решений международной компании с российскими корнями – Paragon Software.

Для комплексной защиты данных, а также миграции физических и виртуальных сред под управлением Windows ООО "Институт Гипроникель" использует Drive Backup 10 Server – оптимальный выбор для предприятий малого и среднего бизнеса в России. Эта разработка Paragon Software гарантирует непрерывность бизнес-процессов, а также существенное сокращение капитальных расходов.

Другой продукт от Paragon Software на службе "Институт Гипроникель" – Partition Manager 11 Server, обладающий массой возможностей для управления серверами и увеличения их производительности одновременно с минимизацией простоев и сокращением нагрузки на администраторов.

"На сегодняшний день развитие корпоративных решений – один из наших основных приоритетов, - говорит директор по маркетингу и продажам Paragon Software (SUD) в России и странах СНГ Андрей Шилкин. – Уже сейчас наши продукты используются компаниями, действующими в самых разных отраслях экономики. А отдельными внедрениями мы по праву гордимся. Таковым несомненно является и опыт сотрудничества с ООО "Институт Гипроникель", одним из крупнейших НИИ нашей страны, где ко всему подходят с научной обстоятельностью".