INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Компания "ЭЛВИС-ПЛЮС" устанавливает партнерские отношения с компанией ArcSight :: Версия для печати
»Новости отрасли - Компания "ЭЛВИС-ПЛЮС" устанавливает партнерские отношения с компанией ArcSight
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=293

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 17:58.
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности, объявляет о заключении партнерских отношений с американской компанией ArcSight, Inc., которая является лидирующим разработчиком решений для контроля инцидентов безопасности и степени выполнения норм отраслевого регулирования. Начиная с 2004 г. семейство продуктов ArcSight, Inc. завоевало лидирующие позиции на мировом рынке систем информационной безопасности.

Выбор ЭЛВИС-ПЛЮС в пользу ArcSight, Inc. был обусловлен рядом конкурентных технологических возможностей ее продуктов, что важно для интеллектуальных и инновационных решений интегратора. Флагманом продуктовой линейки компании ArcSight, Inc. является решение ArcSight Enterprise Security Solution, ядром которого служит модуль ArcSight ESM Enterprise Security Manager. Данный модуль обеспечивает сбор, обработку и хранение гетерогенных событий безопасности, генерируемых практически любой информационной системой. ArcSight ESM поддерживает интеграцию с максимальным количеством прикладных систем и устройств (всего более трех сотен) и поставляется с несколькими тысячами предустановленных правил корреляции. ArcSight ESM является единственной системой на рынке, обладающей уникальным механизмом интеграции с любым бизнес-приложением. Гибкая архитектура ArcSight ESM позволяет развернуть решение даже в территориально-распределенной информационной системе с "узкими" каналами связи. ArcSight ESM поставляется в программном и программно-аппаратном виде, что выгодно отличает ее от других систем корреляции.

Партнерство с ArcSight, Inc. позволит ЭЛВИС-ПЛЮС расширить продуктовый портфель и предложить заказчикам сбалансированный комплекс средств в области построения центров мониторинга и управления информационной безопасностью (Security Operation Center - SOC), поднять на качественно новый уровень эффективность работы систем класса Compliance-Management.

Ранее ЭЛВИС-ПЛЮС начал предоставлять услуги сертификационного аудита информационных систем на соответствие международному стандарту защиты информации в индустрии платежных карт Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). С расширением собственного портфеля продуктов в области информационной безопасности за счет партнерства с компанией ArcSight, Inc., ЭЛВИС-ПЛЮС сможет предлагать клиентам комплексные решения в этой области, поскольку внедрение ArcSight ESM наилучшим образом позволит соблюдать требования стандартов в области информационной безопасности.

Как отметил Директор по развитию бизнеса ЗАО "АЙТИ ГАРД", официального дистрибьютора компании ArcSight, Inc. в России, странах СНГ и Балтии Михаил Хлестов, в настоящий момент компания ArcSight, Inc., занимая лидирующее положение на рынке, активно расширяет свою партнерскую сеть в России и странах СНГ. "Мы уверены, - подчеркнул он, - что сотрудничество с компанией ЭЛВИС ПЛЮС, одним из ведущих российских интеграторов, позволит предложить российским потребителям высокоэффективные решения для обеспечения информационной безопасности".