INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Cisco Systems покупает компанию LineSider :: Версия для печати
»Новости отрасли - Cisco Systems покупает компанию LineSider
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=315

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:03.
Крупнейший мировой производитель сетевого оборудования компания Cisco Systems сегодня сообщила о проведении очередного поглощения компании, направленного на упрочение позиций компании на рынке облачных решений. За неназванную сумму сегодня был куплен производитель программного обеспечения для управления облачными платформами LineSider Technologies.

В Cisco говорят, что компанию заинтересовали продукты LineSider, предназначенные для быстрого сетевого наблюдения, а также для управления сетями. Все продукты покупаемой компании должны быть интегрированы в собственное портфолио компании для сетевых облачных систем.

"С поглощением LineSider, Cisco получает ключевые компоненты для помощи клиентам в переходе на облачные вычислительные сети. Программное обеспечение Line Sider включает в себя как физические, так и виртуальные сервисы с гибкой политикой настроек, что позволяет создавать гибкие и готовые к переменам облачные системы", - говорят в Cisco.

Флагманским продуктом LineSider сейчас является программное обеспечение OverDrive, предоставляющее дополнительный уровень абстракции, позволяющий быстро организовывать и реорганизовать сетевые компоненты.

Штаб-квартира купленной компании находится в Массачусетсе, основана LineSider в 2005 году. До поглощения она сотрудничала также с VMware и EMC.

В заявлении Cisco сказано, что все работники LineSider войдут в состав подразделения Cisco Network Management Technology Group, а поглощение будет закрыто к апрелю 2011 года.

Источник:
CyberSecurity.ru