INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Huawei открывает в Великобритании центр кибербезопасности :: Версия для печати
»Новости отрасли - Huawei открывает в Великобритании центр кибербезопасности
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=329

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:06.
Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies сегодня сообщил об открытии на территории Великобритании своего первого европейского центра кибербезопасности, который с одной стороны будет оказывать консультационные услуги в области безопасности, а с другой будет позволять местным покупателям протестировать китайское оборудование еще до покупки.

Ранее в этом месяце в Великобритании был открыт Центр исследований информационной безопасности, который сообщил, что среди британских и европейских пользователей существуют довольно серьезные опасения в качестве китайского оборудования, кроме того европейские пользователи опасаются, что в китайском оборудовании могут быть недокументированные возможности, позволяющие правительству КНР осуществлять шпионаж.

"Этот центр прозрачен как стеклянная теплица - он полностью готов для обслуживания клиентов и правительственных заказчиков", - говорит Джон Фрислаар, управляющий директор центра.

По его словам, в новом центре клиенты могут ознакомиться не только с аппаратным, но и с программным обеспечением Huawei.

Напомним, что ранее Huawei потеряла в США несколько крупных контрактов с местными сотовыми операторами как раз из-за опасений в шпионаже.

Источник:
CyberSecurity.ru