INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Вестник информационной безопасности: новые продукты и решения для защиты от киберугроз :: Версия для печати
»Новости отрасли - Вестник информационной безопасности: новые продукты и решения для защиты от киберугроз
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=386

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:18.
Скоро выйдет в свет бюллетень "Вестник информационной безопасности" № 12 за 2010 г. (издание Агентства деловой информации "Монитор").

На российском рынке решений для обеспечения информационной безопасности наблюдается большое оживление: активно производятся новые продукты для защиты от киберугроз, а финансовые отчеты компаний-производителей свидетельствуют о востребованности их разработок.

С другой стороны, появились также сведения о росте интереса к расследованию компьютерных преступлений в среде российских компаний-потребителей. Наибольшая заинтересованность в услугах по расследованию инцидентов наблюдается в среде финансовых компаний (банки – 56%, страховые компании – 12,5%); на долю предприятий логистики и ритейла пришлось 8,7% и 8,5%, соответственно.

Подробнее о современной ситуации на рынке информационной безопасности – в новом бюллетене "Вестник информационной безопасности".

В конце издания опубликованы анонсы мероприятий и семинаров, а также свежих тематических книг и периодики, которые помогут специалистам в области защиты информации повысить свою квалификацию.

Кроме бюллетеня "Вестник информационной безопасности", АДИ "Монитор" также ежемесячно выпускает ряд других новостных изданий, объединенных общей тематикой "Безопасность":

* Безопасность финансовых организаций

* Безопасность критических инфраструктур

* Пожарный надзор

* Защита персональных данных

* Начальнику службы безопасности

* Транспортная безопасность. Транспортный надзор

* Видеонаблюдение

* Безопасность в нефтегазовом комплексе

* Экологическая безопасность. Зеленые стандарты

* Экономическая безопасность в бизнесе

* Охрана труда на производстве