INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - Информационную безопасность в США будут обеспечивать интернет-паспорта :: Версия для печати
»Новости отрасли - Информационную безопасность в США будут обеспечивать интернет-паспорта
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=484

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:52.
В ближайшее время в США планируется выпуск окончательной версии документа, определяющего использование единых идентификаторов для доступа к интернет-сервисам.

С их помощью можно будет снизить уровень киберпреступности и избавить пользователей от необходимости запоминать пароли, как считают американские власти. В рамках проекта под названием National Strategy for Trusted Identities in Cyberspace ("Национальная стратегия идентификации в киберпространстве), черновик которой был опубликован в середине 2010 г., власти США предложили создать "Платформу подлинности" (Identity Ecosystem), которая бы проверяла, является ли интернет-пользователь, будь это человек или организация, тем, за кого себя выдает.

Новая стратегия, по мнению специалистов, поможет решить и еще одну проблему - потребность в запоминании большого числа логинов и паролей. Пользователям попросту лень делать это, и они используют одни и те же данные в различных системах, что облегчает задачу злоумышленникам, решивших похитить персональные данные или деньги с банковского счета.

Источник:
Secandsafe.ru