INFOSECURITYMOSCOW.COM - о выставке Infosecurity Russia - RapidShare угрожает судебным процессом за обвинение в пиратстве :: Версия для печати
»Новости отрасли - RapidShare угрожает судебным процессом за обвинение в пиратстве
»
  https://www.infosecuritymoscow.com/page.php?id=486

Автор: , Отправлено: 2011-01-22 18:52.
Сайт хранения файлов RapidShare агрессивно отреагировал на раннее предъявленные обвинения в том, что сайт является крупнейшей в мире цифровой платформой для пиратства, настаивая на том, что тех, кто использует сайт не по назначению – меньшинство.

Обвинения были предъявлены фирмой MarkMonitor, занимающейся защитой брэндов, в докладе о размерах и эффекте цифрового пиратства и онлайн-фальсификаций, опубликованном во вторник.

MarkMonitor выбрала несколько крупных брэндов и проанализировала трафик, направленный на сайты, которые напрямую или не напрямую продают поддельную продукцию.

Исследование показало, что RapidShare принадлежит к категории сайтов "цифрового пиратства", получая 32 миллиона посещений каждый день. Но в RapidShare ответили на это тем, что исследование проигнорировало тот факт, что "миллионы клиентов используют сайт для абсолютно легальных целей" и заявили, что ими предпринимаются "огромные усилия" для предотвращения нарушения авторских прав.

"Объявление RapidShare сайтом цифрового пиратства – абсурд, и у нас есть право начать судебное разбирательство с MarkMonitor", - заявила в своем обращении фирма.

"RapidShare – законная компания, которая предлагает клиентам быстрые, простые и надежные услуги по хранению файлов и управление большим количеством данных с помощью наших серверов".

Источник:
Xakep.ru